Logo du Centre Roger-Seguin

Équipe de Gestion

L’équipe de gestion interne est composée de 5 membres, soit nos chefs de service, qui ont pour mandat d’assurer une saine gestion des activités quotidiennes et des risques par un processus systématique d’identification, d’évaluation, de comparaison, de prise de décision et de suivi dans un contexte d’amélioration continue de la qualité. L’équipe de gestion interne se rencontre chaque matin pour une durée de 15 minutes et une fois par mois pour une plus longue réunion.

 

Steven Golden, Administrateur

sgolden@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 8 h30 à 16 h 30

T : (613) 488-2053, poste 222

Lynne Joly-Crichton, Directrice des soins

lynnejc@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 8 h 00 à 16 h 00

T : (613) 488-2053, poste 242

Sylvie Gauthier, Directrice adjointe des soins

sgauthier@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 7 h 00 à 15 h 00

T : (613) 488-2053, poste 227

  Elisabeth Dupont, Diététiste

edupont@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 8 h30 à 16h 30

T : (613) 488-2053, poste 244

Nathalie Campeau, Chef des loisirs

ncampeau@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 8 h 00 à 16 h 00

T : (613) 488-2053, poste 226

Luc Laplante, Chef des installations matérielles

llaplante@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 7 h30 à 15h 30

T : (613) 488-2053, poste 242

  Marie Gaumond, Agente des relations publiques

mgaumond@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 8 h00 à 16h 00

T : (613) 488-2053, poste 223

  Manon Henri, Technicienne administrative (Facturation)

mhenri@centrerogerseguin.org

Heures de bureau: (LUN – VEN) 8 h 00 à 16 h 00

T : (613) 488-2053, poste 224